首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/26 11:21:48
  • 投诉待受理
    2017/10/26 13:33:50
  • 投诉已受理
    2017/10/30 8:57:24
  • 投诉已办结
    2017/10/30 14:11:50
投诉人信息
真实姓名: 康** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳荣盛房地产开发有限公司 经营地点: 沈阳市,沈北新区,沈北新区蒲南路11号-坤湖郦舍售楼处
投诉内容
消费时间: 2017/4/8 消费金额: ¥111978
消费地点: 沈北新区坤湖郦舍售楼处 发生争议时间: 2017/5/20
发生争议内容(受侵害情况): 2017/4/08购买坤湖郦舍小区46#1-26-1房产一套,首付71978,电商4万,买的时候荣盛答应可以贷款,但实际不可以贷款,于是5/20申请退款,荣盛答应全额退款。截止到今日首付已经退还,还差4万电商没有退。
证据: 收据、房管局撤备案记录等
消费者主张: 3日内把剩余4万全部退还
消费者主张的法律依据: 消费维权
消费者与经营者是否协商,协商情况: 一直在协商,对方口头答应但是不能落实
投诉标题: 购买荣盛坤湖郦舍小区房子电商款不能及时退还
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2017/10/30 8:57:24
办件人员: 沈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/10/30 8:57:24]:正在处理中
[2017/10/30 14:11:38]:沈北新区市场监督管理局道义分局领导高度重视,立即责成监管部门进行调查,现将情况回复如下:    一、调查情况:2017年10月30日接到投诉件后市场监督管理局道义分局与投诉人进行了联系,进一步了解了相关情况。当日上午,执法人员到荣盛地产发展股份有限公司售楼处进行了核实,该公司证照齐全。    二、处理情况:经道义分局到售楼处现场核查,该项退费业务已经上报公司总部,正在走退费流程之中。    三、回访情况:执法人员与投诉人进行了联系,投诉人对我们的工作表示理解。
[2017/10/30 14:11:50]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/10/31 10:52:48]:我理解你们的工作,希望沈北新区市场监督局的领导继续监督此事,直至全部退款完成。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证