首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/23 16:01:32
  • 投诉待受理
    2017/10/23 16:02:50
  • 投诉不予受理
    2017/10/24 8:58:40
  • 投诉已办结
    2017/10/24 8:58:40
投诉人信息
真实姓名: 崔** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 长城宽带 经营地点: 沈阳市,沈河区,长城宽带沈河营业厅奉天街17号
投诉内容
消费时间: 2017/3/1 消费金额: ¥1900
消费地点: 长城宽带和平办理点位 发生争议时间: 2017/8/1
发生争议内容(受侵害情况): 你好,本人于2017年3月,在长城宽带沈河营业厅申请网费退款,共计1900元,对方已受理,当时声称需4个月才能退款到银行卡内,虽感不合理但也只能接受。8月份,仍未退款到账,打过3次客服电话投诉,无果;民心网投诉一次,对方致电给我声称9月底到账,但至今已10月末,仍未到账,此种“老赖”行为望能有媒体强烈关注,联合有关部门查处,谢谢。
证据: 1900元网费消费pos机打收据的手机照片,办理退费时对方未给出任何单据,只登记并收回了“pos机打收据”。
消费者主张: 退还全部网费,保留追要利息的权利
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 长城宽带“老赖”拖欠退款长达半年不还
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2017/10/24 8:58:40
办件人员: 金** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/10/24 8:58:40]:无
[2017/10/24 8:58:54]:建议消费者到相关部门申诉.12300
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证