首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/21 12:20:00
  • 投诉待受理
    2017/10/23 9:30:46
  • 投诉已受理
    2017/10/24 13:08:37
  • 投诉已办结
    2017/11/29 10:00:56
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 喀左新区热力有限公司 经营地点: 朝阳市,喀喇沁左翼蒙古族自治县,无
投诉内容
消费时间: 2017/10/15 消费金额: ¥2858
消费地点: 热力公司 发生争议时间: 2015/10/15
发生争议内容(受侵害情况): 我2016年12月末购买的朝阳市喀左县大城子镇博望家园a区9号楼2单元1701的房子,2016年采暖费已经交完,今年交采暖费的时候,热力公司让我强行补缴2015年的采暖费,否则2017年不能交采暖费,而我2015年压根就没购买这个房子,为什么要我交采暖费?
证据: 2016年购房协议以及2015年补缴采暖费的发票
消费者主张: 退还2015年采暖费2858元
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商后,经营者态度:不管你买不买房子都得交,政府说前两年强制交,但是2015年房子并不是我的,我不应该交采暖费,他们应该去管开发商要。
投诉标题: 2016年购入房子,热力公司强行收取2015采暖费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 朝阳市消协 受理时间: 2017/10/24 13:08:37
办件人员: 贾** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2017/10/24 13:08:37]:正在处理中
[2017/11/29 10:00:35]:朝阳市喀左县消协处理结果回复: 2017年10月24日我局收到市局转办函,立即责成2名执法人员协调处理。双方圆满解决。 由于消费者于25日去沈阳30日返回喀左,30日我局接通消费者电话要求提供购房发票、采暖费收据。消费者反映的情况属实。我会为其提供《辽宁省供热管理条例》、《喀左县城市供热管理办法》等法律援助,双方协商开发商主动退回消费者2858元采暖费。
[2017/11/29 10:00:56]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证