首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/20 17:52:33
  • 投诉待受理
    2017/10/23 9:37:38
  • 投诉已受理
    2017/10/25 9:02:18
  • 投诉已办结
    2017/11/9 13:44:54
投诉人信息
真实姓名: 鲍** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 漂洋单车 经营地点: 营口市,站前区,营口街头飘洋单车
投诉内容
消费时间: 2017/10/3 消费金额: ¥299
消费地点: 营口 发生争议时间: 2017/10/17
发生争议内容(受侵害情况): 1、10月3号,扫描二维码,充值299押金骑飘洋单车,于当日申请退回押金,但至今10月20号已经10个工作日还没退还,客户电话打不通。
证据: 超过10个工作日,尚未退还押金。
消费者主张: 立刻退还押金,并且对这类毫无信用的公司进行处罚,并告知消费者信用等级。
消费者主张的法律依据: 押金不退还
消费者与经营者是否协商,协商情况: 客户电话无法接通,不按照协议约定退回押金
投诉标题: 飘洋单车不退押金
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2017/10/25 9:02:18
办件人员: 高** 联系电话: 1**
处理情况
处理结果: [2017/10/25 9:02:18]:正在处理中
[2017/11/6 8:56:19]:由于现在商家的联系电话打不通,建议消费者投诉到经营者所在地的消费者协会
[2017/11/9 13:44:54]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/10/25 10:29:15]:客户电话不通
[2017/11/1 20:35:30]:一个月了,押金不退,客服电话关机,骗子公司。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证