首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/20 1:41:40
  • 投诉待受理
    2017/10/20 8:38:05
  • 投诉已受理
    2017/10/20 14:13:07
  • 投诉已办结
    2017/10/25 10:07:51
投诉人信息
真实姓名: 佟** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市铁西区建设东路万象汇四楼艾森健身馆 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区万象汇四层艾森健身
投诉内容
消费时间: 2017/8/4 消费金额: ¥1420
消费地点: 沈阳市铁西区建设东路万象汇艾森健身会馆 发生争议时间: 2017/10/5
发生争议内容(受侵害情况): 在健身房人员不停的电话骚扰下,我交了两份季度卡的定金共1400元 ,交订金之前我们就说明只能在沈阳待到到年底,才交的三个月定金。这是事先说明好的,因为不是本地人,就店大欺客?从交完钱到我再去店里 两个月没有给我打一个电话,让我去签合同开卡,直到我十月五号去店里要求退卡,也没有一个负责人出面给我解决问题,都是百般推脱在店里坐了一个小时,等来一个自称先带替店长和我谈话,说8号给我答复,店长上班就尽快给我们解决问题。并且说明3天之内给我答复。可是到了10号 五天过去了,也没有任何一个人给我打电话说这件事情,非常气愤,去店里找 也没有一个人能出面解决问题,都是百般推脱,店长始终没有露面,也没有给我电话号码。连负责人都不敢出面!我要看看你们的脸皮到底有多厚,让人办卡的时候你伺候爷一样,现在要退卡,你们百般推脱。一个连负责人都没有的健身房值得人去办卡吗?
证据: 发票定金记录账单我这里都有,就是希望有关部门能及时处理这个问题!
消费者主张: 定金合同
消费者主张的法律依据: 截止到昨天2017年10月19日 中午我去他们总部找他们总部在沈阳奥体万达六楼,一位小伙接待的我 他们2017年10月19日为止总部都不知道这个事,然后这位小伙给铁西这个店打电话了解情况后来一位姓江的女士接的自称也是万象汇这个店经理让我赶紧回铁西这边解决,就是怕总部知道这个事?当初你们说让我找总部这我到总部又让我回那边解决,下午一点我又去找他们 这位叫 江铃铃 的经理又揽事说她解决,我问她怎么解决结果又给我来一句帮我卖卡???又留的我电话,说给在给她三天期限,行 一个拖一个我看你们有多少经理!你们是不有点过分了?我就想知道这个问题能不能解决?希望有关部门给我答复!谢谢!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 他们不与我协商解决没有一个态度和能解决问题的人。
投诉标题: 我们消费者就是被这样对待?
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2017/10/20 14:13:07
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/10/20 14:13:07]:正在处理中
[2017/10/25 10:07:44]:接到消费者投诉后,铁西区市场监督管理局兴华商业所立即派执法人员进行调查处理。经电话了解,消费者投诉问题属于合同纠纷,建议双方协商解决。上述情况已经反馈消费者,消费者表示接受。
[2017/10/25 10:07:51]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证