首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/19 11:36:15
  • 投诉待受理
    2017/10/19 13:30:58
  • 投诉已受理
    2017/10/19 14:38:37
  • 投诉已办结
    2017/11/3 10:04:11
投诉人信息
真实姓名: 耿** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 旺轩农家菜馆 经营地点: 沈阳市,皇姑区,巴山路90号311
投诉内容
消费时间: 2017/10/16 消费金额: ¥20
消费地点: 发生争议时间: 2017/10/16
发生争议内容(受侵害情况): 我买的东西 不熟 商家不给我退款 联系商家商家不接电话 接到电话告诉我以后再打 联系美团 美团告诉我处理 4个小时给我回电话 然后没有动静 再打投诉电话 告诉我一个小时给我回电 还是不处理 我不需要任何赔偿 连一个道歉都没有 真的咽不下这口气 商家态度强硬我只有投诉 维权
证据: 有照片 做的所有菜都没熟 韭菜炒出了俩颜色 肉里面还是白的 肝里面还带血丝 由于内脏 真的没法吃
消费者主张: 请严肃处理此事
消费者主张的法律依据: 我不需要赔偿 就想通过法律途径处理一下他们
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家根本不在乎我这件事
投诉标题: 消费者维权
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2017/10/19 14:38:37
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/10/19 14:38:37]:正在处理中
[2017/11/3 10:03:47]:耿赫远你好:你投诉的问题,辖区监管所工作人员约谈了该店负责人,并对该店负责人进行了教育,该店负责人承诺在以后经营中按食品餐饮要求,加强菜品质量,服务好消费者。
[2017/11/3 10:04:11]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证