首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/18 18:39:13
  • 投诉待受理
    2017/10/19 10:20:39
  • 投诉已受理
    2017/10/31 14:46:46
  • 投诉已办结
    2017/11/6 9:45:21
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,大东区,。。。。。。
投诉内容
消费时间: 2017/9/12 消费金额: ¥930
消费地点: 。。。。。。 发生争议时间: 2017/10/15
发生争议内容(受侵害情况): 投诉1 2009年我实名买了一个3G网卡,从9月1日起,电信4次发短信催我去营业厅办理信息核验及变更手续。9月12日我去沈阳小北电信营业厅,才知我的手机被登记在电信人员蒋*名下, 因蒋未到场,不给办手续。接着他们劝我去小北手机市场再买个上网卡。 要求,把2009年的网卡给我实名登记。 投诉2 小北手机市场-数码A区22-2梁赫(大概)引导我去电信柜台,花930元买了一个4G网卡及设备,卡被登记在不知什么人的名下;除了设备不给任何单据;这网卡上线很慢又常常掉线;身份证当天没还给我。 1个月的交涉,10月15日电信同意退货但不上门服务。要求,把9月12日买的网卡及设备给退了。 要求上门服务并给以经济赔偿 我住养老院生活不能自理,与电信客服交涉了1个多月,无法承受他们的一拖再拖,心脏病犯了,现在只能躺在床上静养。 9月12日我按电信要求去营业厅办实名登记却不给办,第二天服务员又去取身份证,2次打车费,服务员2个半天的误工费,都由我承担
证据: 可查看9月2日 - 10月15日我与10000号及其QQ、31605230的交谈记录
消费者主张: 。。。。。。
消费者主张的法律依据: 本页面,“消费地点”、“经营地点”、“消费者主张”3处 都注明“请填写1到20位任意字符!”,否则不让提交,??? 我在“小北手机市场、数码A区22-2 -> 电信柜台”购买的电信4G上网卡
消费者与经营者是否协商,协商情况: 根本无法与经营者联系, 9月2日 - 10月15日一直在与10000号及其QQ、31605230协商,他们同意退货,但不上门服务
投诉标题: 总共与电信营业员打过2次交道,2次受骗,电信客服无作为
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2017/10/31 14:46:46
办件人员: 张** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/10/31 14:46:46]:正在处理中
[2017/11/6 9:45:11]:双方已协商解决。
[2017/11/6 9:45:21]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/11/5 19:29:31]:2017.10.15电信公司处理投诉客服部工号6005工作人员电话通知我,同意退货,要我本人带证件去办理。我是住在养老院生活不能自理的老人,不能前去,要求过错方上门退货退款
媒体点评
点评内容: [2017/11/6 13:17:28]:本网已关注,请消费者留意后续反馈结果。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证