首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/17 15:35:50
  • 投诉待受理
    2017/10/17 16:17:18
  • 投诉不予受理
    2017/10/18 9:11:19
  • 投诉已办结
    2017/10/18 9:11:19
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,沈河区,小北手机市场电信柜台
投诉内容
消费时间: 2017/9/12 消费金额: ¥930
消费地点: 小北手机市场电信柜台 发生争议时间: 2017/10/25
发生争议内容(受侵害情况): 买过2个电信上网卡,2次被骗 2009年我实名买了一个3G网卡,从0901起,电信频频给我发短信,催我去营业厅办理信息核验及变更手续。0912我去了沈阳小北电信营业厅,才知我的手机被登记在电信工作人员蒋*名下, 因蒋未到场,不给办手续。接着他们劝说我去“小北手机市场”再买个上网卡。 我去那里花930元买了一个4G网卡及设备,营业员把卡登记在133...名下且不告诉我密码;除了设备不给我任何单据;这个网卡上线很慢又常常掉线。 1个月的交涉,1015电信来电话说同意退货但不能上门服务。 我是住在养老院生活不能自理的老人,0912养老院服务员打车推我去营业厅办理实名登记,他们不给办,还诱使我又买了个网卡,第二天服务员又打车去取营业员未还给我的身份证。 2次打车费,服务员2个半天的误工费,都由我承担,我也因1个多月地与客服交涉,无法承受他们的一拖再拖,心脏病犯了,现在只能躺在床上静养。 要求: 1. 把2009年的网卡给我实名登记; 2. 把0912买的上网卡及设备退了; 3. 上门服务; 4. 适当赔偿我打车费和服务员的误工费。
证据: 可查看9月2日 - 10月15日我与10000号及其QQ、31605230的交谈记录
消费者主张: 。。。。。。
消费者主张的法律依据: 电信各级客服应有作为,维护用户权益
消费者与经营者是否协商,协商情况: 根本无法与经营者联系, 9月2日 - 10月15日一直在与10000号及其QQ、31605230协商,他们同意退货,但不上门服务
投诉标题: 总共与电信营业员打过2次交道,2次受骗,电信客服无作为
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2017/10/18 9:11:19
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/10/18 9:11:19]:无
[2017/10/18 9:12:06]:地址不详。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证