首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/12 19:25:00
  • 投诉待受理
    2017/10/13 9:37:13
  • 投诉已受理
    2017/10/27 14:39:02
  • 投诉已办结
    2017/11/15 15:32:33
投诉人信息
真实姓名: 尉** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 净净洗衣 经营地点: 大连市,中山区,港湾广场上方港景1602
投诉内容
消费时间: 2017/9/28 消费金额: ¥41
消费地点: 大连 发生争议时间: 2017/10/9
发生争议内容(受侵害情况): 衣服洗破了,店家推卸责任并推脱。同意修复,但要求承诺无论修复结果都不得再追究,详细过程请参见 http://weibo.com/1367276384/FpTRfdxgy
证据: 衣服店家取走为送回,附图为洗破的位置
消费者主张: 修复,不要求无理的承诺,并做出合理的赔偿
消费者主张的法律依据: 无,需要法律援助。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 几经协商,无果。 首先尝试与大连当地客服联系,结果无法达成一致。 第一次店家提出不予修复,不长一次免费洗衣,但是洗成这个样子不会再次使用净净洗衣,而且衣服需要修复。第二次提出不给修复,补偿两倍洗衣费或修复但需承诺无论修复结果如何不可以再追究。 其次,尝试与全国客服沟通。 全国客服说会电话回复,结果没有回复。后再打两次都是代班接电话的,说之后会跟客服沟通会电话回复,但是并没有回复。 现在没人可以联系,衣服还在店家手里,也不给修复。
投诉标题: 净净洗衣,洗破衣服,各种推诿不负责、不修复也不赔偿。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市中山区消协 受理时间: 2017/10/27 14:39:02
办件人员: 中** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/10/27 14:39:02]:正在处理中
[2017/11/15 15:32:17]:经调解净净洗衣同意对消费者衣服修补。
[2017/11/15 15:32:33]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证