首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/12 15:16:09
  • 投诉待受理
    2017/10/12 15:35:22
  • 投诉不予受理
    2017/10/13 9:16:28
  • 投诉已办结
    2017/10/13 9:16:28
投诉人信息
真实姓名: 桑** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 五爱市场箱包鞋帽城二楼2-2101 经营地点: 沈阳市,沈河区,五爱市场箱包鞋帽城二楼2-2101
投诉内容
消费时间: 2017/9/22 消费金额: ¥320
消费地点: 五爱市场箱包鞋帽城二楼2-2101 发生争议时间: 2017/10/28
发生争议内容(受侵害情况): 我是外地游客,慕名到五爱购物,9月22日上午购买钱包一个,结果店主拿错了,钱包外有包装,回家后发现店主给错了产品,于是用电话与微信与店主沟通,他让我把包寄出去,他签收之后就不接电话也不回微信,二十天的时间发微信数百条,电话无数个,均无回应。申诉1.店主售后极差,甚至涉嫌自己将商品私吞。2.沟通态度极差,多次挂断电话,对诉求不予回复。
证据: 图片
消费者主张: 请立刻把正确商品邮寄给我
消费者主张的法律依据: 不遵守售后诚信的原则
消费者与经营者是否协商,协商情况: 店主曾同意换货,却不处理
投诉标题: 商家不遵守遵守诚信的售后原则,骗取消费者商品
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2017/10/13 9:16:28
办件人员: 金** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/10/13 9:16:28]:无
[2017/10/13 9:41:11]:建议消费者到五爱12315申诉。’
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证