首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/12 11:08:30
  • 投诉待受理
    2017/10/12 11:23:51
  • 投诉已受理
    2017/10/13 8:58:03
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 胡** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳枕水江南奉天店 经营地点: 沈阳市,沈河区,沈阳市沈河区奉天街89号
投诉内容
消费时间: 2017/10/6 消费金额: ¥1000
消费地点: 沈阳市沈河区奉天街89号 发生争议时间: 2017/10/9
发生争议内容(受侵害情况): 2017年9月29日晚6点钟去(枕水江南新湖店)铁西区北一路51-1号1门吃完饭结账时候,服务员向我推荐办理消费办卡一千元送150元,还说办理完此卡可以去他们沈阳市连锁店枕水江南各个店消费不受任何限制,然后我办理了一张一千元送150的消费卡,当天消费813元。卡剩余额:337元。2017年10月3日去北一路店第二场次消费116元,卡剩余额:221元。2017年10月6日下午6点(枕水江奉天店)地址沈河区奉天街89号,第三次此卡消费710元,当我拿卡给服务员结账是,服务员告诉我此卡余额71,元。并且告诉我他们店里有规定此卡消费完他们把卡收回。当时我也忘记卡里余额有多少钱,之后消费结账710元减去卡中余额71元,付款639元。2017年10月9日,我整理票据发现消费卡金额不对,我就打电话给枕水江南奉天店电话88075666询问,王春迎女士接的电话,说帮我查一下,之后告诉我卡中确实还剩余150元,说你什么时候过来你可以把卡拿回去,你还可以继续吃饭消费。当时我非常气愤,你们这不是欺诈消费吗?如果我不打电话找你们饭店不就私贪我150元吗,所以要求工商局对枕水江南奉天店欺诈消费者给予严肃处理。
证据: 消费收据
消费者主张: 诉求赔偿:一,退回卡中150元,二,办卡金额一千元三倍的赔偿3000元。 共计:30150元。
消费者主张的法律依据: 根据(消法)第55条规定:经营者提供商品或服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍。
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2017/10/13 8:58:03
办件人员: 金** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/10/13 8:58:03]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证