首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/12 10:41:48
  • 投诉待受理
    2017/10/12 10:48:09
  • 投诉已受理
    2017/10/18 9:54:24
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 操** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳中街大悦城苹果零售店 经营地点: 沈阳市,大东区,小东路 5 号
投诉内容
消费时间: 2017/9/24 消费金额: ¥7025
消费地点: 沈阳市大东区小东路5号苹果零售店 发生争议时间: 2017/10/11
发生争议内容(受侵害情况): 购买后发现ipad配套的壳子不满意,在官网查询零售店的客服电话,沟通后满足苹果官方的14天无理由退换货,但是客服只说提供银行卡号,未携带银行卡,所以到店里就拒绝退货,后因国庆放假回老家,不在沈阳,和客服协商推迟14天延后几天退货,客服同意,回沈阳去店里退货,店里以不清楚客服沟通为由,仍然拒绝退货
证据: 拨打电话语音提示“中街大悦城客服”,有官网截图为证; 客服沟通有录音为证,mp3文件不支持上传
消费者主张: 商家应履行承诺,接受退货服务
消费者主张的法律依据: 《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十四条 经营者提供的商品或者服务不符合质量要求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求经营者履行更换、修理等义务。没有国家规定和当事人约定的,消费者可以自收到商品之日起七日内退货;七日后符合法定解除合同条件的,消费者可以及时退货,不符合法定解除合同条件的,可以要求经营者履行更换、修理等义务。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 店家不同意退换货
投诉标题: 关于沈阳中街大悦城苹果零售店不予退货的投诉
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2017/10/18 9:54:24
办件人员: 倪** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/10/18 9:54:24]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证