首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/11 12:44:28
  • 投诉待受理
    2017/10/11 13:05:43
  • 投诉已受理
    2017/10/13 10:41:22
  • 投诉已办结
    2017/10/19 10:39:44
投诉人信息
真实姓名: 侯** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 千盛百货贵友羊毛裤 经营地点: 沈阳市,皇姑区,无
投诉内容
消费时间: 2017/10/2 消费金额: ¥159
消费地点: 千盛 发生争议时间: 2017/10/10
发生争议内容(受侵害情况): 10.2号在千盛百货购买贵友牌羊毛裤,原价259打折后159元,试穿时两面都是前高后低,就是露后腰,脱下后发现线裤上粘的都是毛,随后发现我妈的白衬衫上在帮我仔细检查时粘上了大量的毛,随后我像售货员质疑该问题,其回答称第一次遇到这种问题,说她家是二十多年的老牌子了,中兴也有店,还获得过辽宁省政府颁发的奖,质量绝对有保障,同时建议我回家先洗一下就会好了,如果洗完还掉毛你可以给我拿回来,我说别到时你不承认就行!回家后由于忙工作,前几天特意买的洗衣液把它洗了,洗时吊牌未沾水,洗的过程中发现掉毛更严重了,手轻轻一抹就掉毛,用网兜控水,干得特别慢,昨天基本干了后,试穿下发现线裤上粘的毛比没洗时更严重了,而且还有一股刺鼻异味。我现在怀疑其有严重质量问题,网上查不到吊牌所宣传的省政府颁发的奖,同时也查不到贵友这个品牌?感觉不含羊绒和羊毛成分,对其合格证存疑,厂家有没有商品的成分检测报告?
证据: 发票,照片,吊牌
消费者主张: 退货,赔偿
消费者主张的法律依据: 质量问题肉眼可见,以前购买过羊毛制品未出现过上述问题,根据消法处理
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未协商
投诉标题: 千盛百货羊毛裤质量有问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2017/10/13 10:41:22
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/10/13 10:41:22]:正在处理中
[2017/10/19 10:38:02]:候晶你好:我们已将你的投诉转千盛投诉中,商家表示解决好你的投诉,如有质量问题将按消法进行赔偿。
[2017/10/19 10:39:44]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证