首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/9 10:44:33
  • 投诉待受理
    2017/10/9 11:12:52
  • 投诉已受理
    2017/10/10 8:42:51
  • 投诉已办结
    2017/10/10 8:43:07
投诉人信息
真实姓名: 祁** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 长城宽带 经营地点: 沈阳市,沈河区,沈阳市沈河区文萃路103甲
投诉内容
消费时间: 2015/11/26 消费金额: ¥1111
消费地点: 上门收费 发生争议时间: 2016/11/18
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2015年11月26续费了长城宽带业务,为期2年,使用周期为2015年12月21日至2017年12月20日。上门服务人员称可享受市内五区免费迁移一次(因为当时在大东租的房子,计划在2016搬到和平区),2016年搬家时被告知所在新小区并未覆盖长城宽带,无奈长城宽带客服打电话,说我这种情况只能退费,去长城宽带退费中心两次终于填好退费申请(第一次去告知材料不全,当初的大麦盒子要返还,第二次顺利填好退费申请),可以退费601元,承诺3个月到帐(有录音),但是到2017年10月9日仍未退还,这几个月每个月都有给长城宽带客服打电话,只是说到时候会退,一拖再拖,马上一年还未收到退款,要求退还应退金额601元外加这一年来给长城宽带打电话的费用和推延费用100元,一共701元 特向此投诉,忘受理解决。
证据: 用户姓名:孙江浩 用户账号:080019319987 退还金额:601元
消费者主张: 尽快退还应退金额
消费者主张的法律依据: 本人已经多次和长城宽带客服电话沟通,但一直未收到相关电话回访,无奈,没有办法,只能投诉给有关部门,在沈打工人员不容易,忘受理解决
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次协商,要求尽快退还,客服只是推脱,一直未收到退费,无奈,时间太长了
投诉标题: 长城宽带承诺3个月退钱,快一年未到帐
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2017/10/10 8:42:51
办件人员: 金** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/10/10 8:42:51]:正在处理中
[2017/10/10 8:43:07]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证