首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/7 10:59:00
  • 投诉待受理
    2017/10/9 9:52:42
  • 投诉已受理
    2017/10/10 9:33:20
  • 投诉已办结
    2017/10/23 11:03:00
投诉人信息
真实姓名: 康** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳荣盛房地产开发有限公司 经营地点: 沈阳市,浑南区, 沈阳市浑南新区绮霞街8号
投诉内容
消费时间: 2017/4/9 消费金额: ¥111978
消费地点: 沈阳市沈北新区 坤湖郦舍售楼处 发生争议时间: 2017/5/20
发生争议内容(受侵害情况): 开发商之前答应可以贷款,实际不能贷款,所以申请退款,荣盛答应全额退款,在8月底调解过一次荣盛答应1月内解决,时至今日还未兑现承诺。
证据: 收据,房管局撤备案记录
消费者主张: 3日内全额退款
消费者主张的法律依据: 销售方式涉嫌欺骗
消费者与经营者是否协商,协商情况: 退款流程已经走完,开发商答应先退电商然后退首付,撤备案时说很快就可以退款,一拖再拖
投诉标题: 投诉沈阳荣盛 坤湖郦舍小区退房后不及时退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2017/10/10 9:33:20
办件人员: 现** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/10/10 9:33:20]:正在处理中
[2017/10/23 11:02:36]:调查及处理情况,我局工作人员与沈阳荣盛房地产开发有限公司坤湖郦舍项目周经理联系,反应康先生的诉求内容,周经理说此客户的退款已列入计划名单,预计下周能将退款打入康先生卡里。到红星美凯龙浪鲸卫浴店,该店负责人说此投诉问题已解决。10月20日,我所工作人员周经理的答复电话告诉了投诉人。
[2017/10/23 11:03:00]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/10/23 12:39:59]:市场监督局领导您好,只是退了首付款71978元,还有4万没有退。烦请您继续催促

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证