首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/3 15:20:33
  • 投诉待受理
    2017/10/9 9:58:25
  • 投诉已受理
    2017/10/10 13:12:05
  • 投诉已办结
    2017/10/16 11:16:46
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 福瑞祥珠宝 经营地点: 朝阳市,双塔区,无
投诉内容
消费时间: 2017/10/2 消费金额: ¥596
消费地点: 朝阳市双塔区光明街光明商贸负一层火狐狸内 发生争议时间: 2017/10/3
发生争议内容(受侵害情况): 2017-10-2去火狐狸买东西,结完账卖珠宝的姐姐让抓奖,然后抓到了一等奖,店里的珠宝一折,我感觉挺不可信的,然后姐姐说新店开业,加上国庆什么的搞活动,后来我就慢慢放松了警惕,买了金镶玉挂饰。路上越想越不对劲,她抓奖的箱子为什么不放在柜台上,要放在下面的抽屉里?然后回家以后立刻上网上搜了一下,发现这是好多年的骗局了。然后找懂珠宝的人鉴定了一下珠宝,说珠宝的成本价也就几十,跟标价差了几十倍。我感觉这一做法违反了我对珠宝真实价格的知情权。今天去找姐姐退货,她说金有价玉无价,别人看不出来玉值多少钱,然后说什么都不给退。为了这个事我一直很闹心,希望消费者协会的哥哥姐姐们可以帮帮我,维护我作为一个学生消费者的最基本的权利??
证据: 抓奖的箱子不放在上面,放在抽屉里,据网上受骗的网友说法,这种店的把箱子放下面的原因是因为有两个箱子,一个都是奖,一个都是谢谢惠顾。
消费者主张: 买过来没动过,希望商家能给我退货
消费者主张的法律依据: 1、侵犯了我对珠宝应有价值的知情权 2、我对抽奖方式存在疑问,为什么将抽奖箱放在抽屉里,我怀疑商家有虚假宣传行为
消费者与经营者是否协商,协商情况: 2017-10-3与店家协商退货,被拒绝。商家姐姐不承认玉不值钱,以金有价玉无价的说辞拒绝退货。
投诉标题: 商场珠宝店一折抽奖活动恐有虚假信息
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 朝阳市消协 受理时间: 2017/10/10 13:12:05
办件人员: 贾** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2017/10/10 13:12:05]:正在处理中
[2017/10/16 11:16:17]:经消协调解,经营者已经给消费者退款596元,消费者满意。
[2017/10/16 11:16:46]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/10/19 16:23:59]:在朝阳市消协的帮助下,我成功的进行了商品的全额退款,消协的办事效率很高,对于处理结果我特别特别的满意,再一次感谢消费者协会,感谢朝阳市消协!
媒体点评
点评内容: [2017/10/19 16:17:32]:回访,消费者反馈:经朝阳消协调解,商家已为消费者退全款596元。消费者对调解结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任,如有消费维权问题,可以再来东北新闻网消费维权频道!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证