首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/9/29 16:06:46
  • 投诉待受理
    2017/9/29 16:19:38
  • 投诉已受理
    2017/9/30 9:46:01
  • 投诉已办结
    2017/10/9 9:15:34
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 紫微星KTV国奥店 经营地点: 沈阳市,于洪区,沈阳市于洪区黄河北大街96号乐天玛特6楼
投诉内容
消费时间: 2017/9/23 消费金额: ¥0
消费地点: 紫微星KTV国奥店 发生争议时间: 2017/9/23
发生争议内容(受侵害情况): 在紫微星KTV国奥店消费后,剩余9瓶啤酒,应该店要求存在该店并出具存酒卡一张。2017年9月23日,再次到该店消费时,店家以存酒卡过期为由拒绝支付。消费者付钱买了酒,存酒卡到期前店家不提醒,并擅自将酒水没收,侵犯消费者合法权益。
证据: 存酒卡号:1501762 ;品名:冰酷 ;数量9瓶;起止日期:17.7.14-9.14
消费者主张: 退还所存啤酒
消费者主张的法律依据: 根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十四条规定:经营者不得以格式合同、通知、声明、店堂告示等方式作出对消费者不公平、不合理的规定,或者减轻、免除其损害消费合法权益应当承担的民事责任。格式合同、通知、声明、店堂告示等含有前款所列内容的,其内容无效。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 是,拒绝支付寄存啤酒
投诉标题: 紫微星KTV国奥店对消费者寄存酒水私自处理,侵犯消费者合法权益
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2017/9/30 9:46:01
办件人员: 何** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/9/30 9:46:01]:正在处理中
[2017/9/30 9:47:53]:消协正在寻找商家.
[2017/10/9 9:15:34]:投诉已办结
[2017/10/9 9:16:23]:经营者拒绝调解.
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证