首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/9/28 15:52:20
  • 投诉待受理
    2017/9/28 15:55:32
  • 投诉已受理
    2017/10/9 14:13:19
  • 投诉已办结
    2017/10/13 9:56:46
投诉人信息
真实姓名: 姚** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 万达 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市,铁西区北一路万达广场
投诉内容
消费时间: 2017/9/7 消费金额: ¥1368
消费地点: 飘蕾店铺 发生争议时间: 2017/9/11
发生争议内容(受侵害情况): 一个背带牛仔裤,9月7日买的,穿了两次,分别是9月10日和9月11日,9月11日上班时间,上厕所的时候,裤子拉锁坏了,拉锁的牙子掉了,导致在工作时间出丑,下午及时找到飘蕾店铺,我要求退了,他们不同意要给维修,同时有一件衣服同时买的,在9月9日当天也坏了,衣服的脆弱程度可想而知,买了三件坏了两件,及其让人气愤,找到商家时,他们什么都没说当时答应维修,但是从夏天维修已经过度到秋天了,维修的衣裤已经因天气原因无法穿,解决问题的能力和水平极其差劲,导致我非常气愤,不反省自己家衣服质量,反倒说一些推卸责任的话,实属可恶至极,投诉万达也是无果,工作人员把责任推到顾客身上,我也是头一次见,你把商场经营成这样我是极品了。找到你万达投诉一点用都没有,我找你们干什么,你们能干点什么,你们能保证消费者权益吗,能让消费者在你那放心购物吗。
证据: 有电子消费凭证,怀衣服裤子在店里
消费者主张: 把质量不好的衣服退了,或者是对不良商家进行处罚
消费者主张的法律依据: 中兴商业大厦,承诺无条件退换货,我这是有质量问题,不是无理取闹。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商了,刚开始想退了,他们没同意,说是维修,后来我不满意维修时间,耽误我穿了,等他们修好,天气已经非常凉了,没办法在穿了。
投诉标题: 万达商场办事不利,没有解决好投诉。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2017/10/9 14:13:19
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/10/9 14:13:19]:正在处理中
[2017/10/13 9:56:28]:接到您的投诉后,笃工所立即派执法人员调查处理。执法人员通过电话联系消费者了解情况,消费者称不再追究商家责任,表示撤诉。
[2017/10/13 9:56:46]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证