首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/9/25 13:30:12
  • 投诉待受理
    2017/9/25 13:38:53
  • 投诉不予受理
    2017/9/25 15:35:08
  • 投诉已办结
    2017/9/25 15:35:08
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 盛世奥斯博橱柜 经营地点: 沈阳市,沈河区,南北快速干道 怀远门附近 盛世奥斯博橱柜
投诉内容
消费时间: 2017/7/15 消费金额: ¥60000
消费地点: 南北快速干道 怀远门附近 盛世奥斯博橱柜 发生争议时间: 2017/9/17
发生争议内容(受侵害情况): 总共三次送货没有一次货是全的,第一次送货衣帽间柜子安装不进去,展示柜没有打眼当场返回,榻榻米安装材料不全,鞋柜尺寸不对安装不进去。第二次送货鞋柜材料不够,展示柜材料不全,榻榻米材料没有,衣帽间门材料没有。第三次送货鞋柜材料不全,工人没有安装。截止目前厂家没有一人联系消费者怎么处理事情,因为材料不全无法安装,耽误工期影响消费者正常布置新家以及灯无法安装、婚房无法布置。商家无信用,几次反应都没有解决。
证据: 有收据、现场照片,安装工人来了好几个结果都是因为材料不全。
消费者主张: 消费凭证
消费者主张的法律依据: 客服答应第三次送货保证材料齐全,结果鞋柜材料没有。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 客服答应第三次送货保证材料齐全,结果鞋柜材料没有。
投诉标题: 商家没有保证消费者正常使用,影响工期
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2017/9/25 15:35:08
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/9/25 15:35:08]:无
[2017/9/25 15:36:15]:同级部门已受理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证