首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2012/8/20 16:21:23
  • 投诉待受理
    2012/8/20 16:21:23
  • 投诉已受理
    2013/11/19 16:21:50
  • 投诉已办结
    2013/11/19 16:21:53
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 苏宁电器 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2012年8月18日10:00我在苏宁易购下单购买了398元的美的豆浆机,“0元购”活动商品,订单号38546129,并按要求马上完成了在线支付。该订单参与苏宁易购活动,即拍下并在线支付成功后,返还等值购物券,该购物券可以在苏宁易购用于购买其它商品,有效期至2012年8月21日23:59。支付后由于显示“订单异常”,便立即与客服进行了沟通:“1039号客服:2012-08-18,10:37:02您好,刚刚帮您看了下,目前已经有专人维护审核,维护完成正常后会给您发货返券的哦”。18日16:30,查询订单,发现显示为“订单取消”,立即与客服沟通,其表示解决不了,并表示:“那个人给您回电好吗”然后那个人(客服专员)给我打来电话,说:“是你要求客服取消订单的吗?”我表示我要求修复“订单异常”,及时返券并发货,是苏宁易购在未经我允许的情况下私自取消了我已经正常订购并支付完成的订单。该专员表示会向上级反应,尽快解决,然后给我回电。可至今我也没接到他的电话,问题也仍未解决。19日两次联系客服,4107号客服、1079号客服在接到我的询问之后,便一言不发,任凭我提问,只字不答。20日14:00,与多位苏宁客服及另一位客户专员电话沟通,说明情况,均表示会向上级反映,尽快核实解决,可至今(20日22:30),问题仍被搁置,没有一点进展。60个小时过去了,我的问题仍然被搁置。我已向苏宁易购支付了398元货款,苏宁易购将订单私自取消,没有发货,更没有返还购物券,如果明天问题还不能得到解决,我将损失398元的货款,及398元的购物券。苏宁易购擅自取消合理订单,同时消极对待问题,我的消费者权益被损害,特向贵部门反应,要求合理解决。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 苏宁电器擅自取消消费者已支付订单,并不予解决
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2013/11/19 16:21:50
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/19 16:21:50]:经调解,经营者同意给消费者发货。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证