首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/9/19 20:07:22
  • 投诉待受理
    2017/9/20 8:33:03
  • 投诉已受理
    2017/9/20 14:18:42
  • 投诉已办结
    2017/9/28 12:17:58
投诉人信息
真实姓名: 白** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳彭博宽带有限公司 经营地点: 沈阳市,大东区,无
投诉内容
消费时间: 2017/3/10 消费金额: ¥1600
消费地点: 宽带办理点 发生争议时间: 2017/8/2
发生争议内容(受侵害情况): 由于搬家所以在2017.03.10去彭博退费处办理退费,办理结束后没有提供任何手续被告知4个月款能到账,到了8月初联系客服,客服说会联系退费中心的,之后就没有信了,反反复复多次和客服联系总是说会联系退费中心的,就是没有一个工作人员和我们联系,也没有说个具体时间退费,多次催促无果在民心网投诉,过了几天有给工作人员来电话说8月底一定能把钱退回来让我们放心,结果到现在也没有消息,联系客服还是和以前一个说法,什么也不能答应只能帮联系退费中心,我就希望他们能有一个认真诚恳的态度,这样的企业还有没有一点诚信了。
证据: 由于办理退费的时候,他们不给提供任何手续,所以不能提供证据。
消费者主张: 马上退费
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 在民心网投诉后协商过一次答应8月底一定退款,结果到现在也没有信。
投诉标题: 彭博宽带不给退费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2017/9/20 14:18:42
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/9/20 14:18:42]:正在处理中
[2017/9/28 12:17:41]:手续正在审批中,预计下月底给用户退款。
[2017/9/28 12:17:58]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证