首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/9/13 15:43:10
  • 投诉待受理
    2017/9/13 16:00:19
  • 投诉已受理
    2017/10/11 10:23:53
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 艺格发型公馆 经营地点: 鞍山市,铁东区,胜利南路大德金典世家门店
投诉内容
消费时间: 2015/12/18 消费金额: ¥16734
消费地点: 艺格美发公馆二楼美容部 发生争议时间: 2017/9/3
发生争议内容(受侵害情况): 他家美容部现已停业,我要求把没消费的卡全部退掉,在美容部没停业的时候由于服务不好,退了一次卡,一共退了5693元。现在停业了我要求全退了,3800迪凯莉10次赠20次,第一次退卡的时候按3800除以30还剩8次,退了1013元。第二次我要求退卡的时候,他家负责人顾总说第一次退卡退错了,让我把退的钱给他,他的意思是3800是10次,赠送的不退钱,我10次已经消费了,就不能给退钱了,我说3800是30次,要是10次我还不消费了呢。还有个姜艾套盒980一套,做了6次,还有4次,不给退钱
证据: 有美容部消费的会员卡本子的照片。
消费者主张: 把未消费的4766元全部退回
消费者主张的法律依据: 3800的10次赠20次,我理解就是3800我买了30次的服务,剩了8次,理应返还,980的套盒,做了6次,还剩4次也应该退回来
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我几次去找协商退卡的事,都是不给退卡,没有钱,爱哪找哪找,爱哪告哪告,无奈我投诉到消费者协会,让我找大白鲨后面的工商所,我去经协调,同意给我退卡,但是我前提要把第一次退的1013返给他,他才能往下进行,我不同意,有电话录音,我才投诉到这里,我坚持维权,少退一分都不可以
投诉标题: 艺格美容部退卡纠纷
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2017/10/11 10:23:53
办件人员: 王** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2017/10/11 10:23:53]:正在处理中
[2017/10/11 10:24:18]:商家已退款
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证