首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/9/13 13:44:35
  • 投诉待受理
    2017/9/13 13:59:12
  • 投诉已受理
    2017/9/14 16:34:53
  • 投诉已办结
    2017/9/21 15:25:40
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 靓月 经营地点: 辽阳市,白塔区,新世纪5楼
投诉内容
消费时间: 2018/7/3 消费金额: ¥799
消费地点: 辽阳市白塔区新世纪五楼靓月 发生争议时间: 2017/7/4
发生争议内容(受侵害情况): 桑蚕丝裙子严重掉色,商家态度恶劣不给退
证据: 裙子严重掉色,没有质检报告
消费者主张: 退货
消费者主张的法律依据: 消费者合理权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商结果商家不同意退货,态度恶劣
投诉标题: 靓月欺诈老百姓
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2017/9/14 16:34:53
办件人员: 辽** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/9/14 16:34:53]:正在处理中
[2017/9/14 16:35:37]:已转给白塔区消协处理,消协工作人员将会第一时间与你联系
[2017/9/21 15:25:29]:2017年8月15日我会接到市消协转办的《王秋玲投诉新世纪靓月服饰店》投诉件,经我会对此事调查了解后,发现消费者所反映的情况疑似是消费者因衣服蹭油后自己局部洗涤造成的褪色现象,后经我会对消费双方积极调解,双方同意各承担一半的责任,消费者表示认同。之后9月1日再次接到市消协转办的投诉件同样是反映该事件,经我会与消费者联系后,消费者表示不同意之前的调解结果,并要求商家给予自己全额退款,我会再次调解后,双方没有达成和解。
[2017/9/21 15:25:40]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证