首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/9/11 20:07:32
  • 投诉待受理
    2017/9/12 9:15:47
  • 投诉已受理
    2017/9/13 8:28:40
  • 投诉已办结
    2017/10/9 14:48:13
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 格林木门专营店 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区香江家居B馆一楼
投诉内容
消费时间: 2017/6/15 消费金额: ¥5340
消费地点: 沈阳市铁西区香江家居B馆一楼 发生争议时间: 2017/9/11
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2017年6月15日在沈阳市铁西区香江家居B馆一楼格林木门专营店订了三套木门和一套进户门门套,总价为4580元,现场交了订金200元,后来于2017年7月1日又补交剩下的余额4380元。店家说最多十五天送货上门,最终实际送货时间为2017年8月26日。并且进户门门套的颜色和当初约定购买的颜色不符,且送货时间长达一个半月,严重影响我家装修的进度,而且送来的木门里玻璃的颜色也和约定购买的颜色不符。找到门店后经协商把玻璃的颜色安装的时候换成当时要购买的颜色,进户门门套重新制作,在这基础之上我们又加钱订了别的门套口,又增加了760元,至此消费金额达到5340元。当时日期为2017-8-26日。门店答应说于10后送到用户家中,但最终送到日期为2017-9-11日又延迟了六天。而且送到货和当时订的又是严重不符,几次三番都是这种情况,已经严重的影响了我家的装修进度,后序的装修工程都进不来。而且今天和店家沟通后,店家表示还得最少十天才能到货。而且态度非常不好,第一次就说你们愿意找哪就找哪,随便!这样的无良商家没有什么信誉可言,最基本的诚信都做不到!已经拖了我们三个月了!
证据:
消费者主张: 赔偿误工延期费
消费者主张的法律依据: 依法求偿权 求偿权是指在当权利、资源等因个人或集体而遭受侵害、损失的时候,所具有的要求赔偿的权利。当消费者财产损害时有要求经营者依法予以赔偿的权利。消费者行使求偿权的方法,可以是向责任者直接提出损失赔偿请求,也可以是向管理机关、仲裁机关、司法机关提出损失赔偿请求。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 第二次只是简单的电话沟通,店家没有给出最终的解决方案
投诉标题: 沈阳香江家居市场格林木门不按时送货拖延时间长达三个月并且几次三番送错货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2017/9/13 8:28:40
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/9/13 8:28:40]:正在处理中
[2017/9/13 15:48:52]:东北新闻网家居频道已关注,请消费者留意后续反馈结果,谢谢!
[2017/10/9 14:48:13]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证