首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/9/7 12:21:22
  • 投诉待受理
    2017/9/7 12:57:11
  • 投诉不予受理
    2017/9/7 17:22:53
  • 投诉已办结
    2017/9/7 17:22:53
投诉人信息
真实姓名: 薛** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 盘锦市兴隆台区熊孩子儿童摄影 经营地点: 盘锦市,兴隆台区,百特超市停车场
投诉内容
消费时间: 2016/6/9 消费金额: ¥400
消费地点: 盘锦市兴隆台区熊孩子儿童摄影 发生争议时间: 2017/9/2
发生争议内容(受侵害情况): 本人在盘锦市兴隆台区熊孩子儿童摄影给孩子办理400元百天和周岁照各一套。于2016年7月8号拍摄的百天照。之后打算在今年给孩子预定周岁照时间,店已关门。打电话告知搬到大洼区鹤吉家居市场附近的,改名糖果屋儿童摄影。在8月8号去大洼拍摄完周岁照片后定9月2日选照片入册。在9月2号再去发现关门,问周围店铺也说有几天没开门了!这个不骗钱,主要耽误我儿子拍摄照片时间!
证据: 上传图片
消费者主张: 退钱
消费者主张的法律依据: 商家未按合约履行理应退钱
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 盘锦市兴隆台区熊孩子儿童摄影老板跑了
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2017/9/7 17:22:53
办件人员: 兴** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/9/7 17:22:53]:无
[2017/9/7 17:24:05]:经查,位于兴隆台区商东小区1-44-146-2的熊孩子儿童摄影店为个体工商户,已于2017年1月6日办理注销登记,现已停止经营,无法与原经营者取得联系,无法支持消费者诉求。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证