首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2012/10/18 14:56:36
  • 投诉待受理
    2012/10/18 14:56:36
  • 投诉已受理
    2013/11/19 14:58:38
  • 投诉已办结
    2013/11/19 14:58:58
投诉人信息
真实姓名: 姜** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 鸿顺布艺 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我2012年10月14日在五爱市场床品、布艺城三楼2-3057订做了窗帘。当时没有注意,回家挂上后气味非常大,已经全天开窗4天了,还是有很大的气味。因为窗帘是挂在卧室的,价钱又不便宜,这种情况不知怎么办?我还没有和店主说此事,想到个体商户会比较麻烦,商品卖出去了不会理我了。所以,想先通过消协,看这事怎么解决好。因为气味太大,肯定是布料有有害物质且超标。布料的标签上写的生产厂家是(浙江杭州鸿顺布艺),气味太刺鼻有害身体,我想退货,但恐怕需要消协这方面提供帮助吧。麻烦了,谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 窗帘化学气味呛人
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2013/11/19 14:58:38
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/19 14:58:38]:根据《消法》有关规定,经有关行政部门认定为不合格的商品,消费者要求退货的,经营者应负责退货。因此建议先行对所购商品进行检测,如存在质量问题,可持检测报告到五爱市场分局消协进行投诉。谢谢!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证