首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/9/5 12:24:33
  • 投诉待受理
    2017/9/5 15:22:57
  • 投诉已受理
    2017/9/11 9:48:07
  • 投诉已办结
    2017/9/12 8:49:33
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 罗康全罗氏血糖仪 经营地点: 大连市,甘井子区,辽宁省大连市甘井子区欣乐公园成大方圆药房
投诉内容
消费时间: 2010/10/28 消费金额: ¥600
消费地点: 辽宁省大连市甘井子区欣乐公园成大方圆药房 发生争议时间: 2017/8/16
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2010年10月28日,在辽宁省大连市甘井子区泡崖三区的成大方圆药房给家人购买了罗氏血糖仪(优越型),买此血糖仪给母亲用。用了一年左右的时间,试纸用完了,也就忘了再买,后期也没再用---今年,突然想起来想用血糖仪,去药房买,被告知此血糖仪已经停产、所以所匹配的试纸也没有了。药房让我咨询厂家可不可以调换或是怎样,结果我打了罗氏的客服,客服专员告诉我:此款血糖仪2014年就已经停产,只能购买新款血糖仪!没有别的办法!在这里,想请问下:我是想继续购买罗氏家的试纸的(因为我买的血糖仪还是好用的),但告诉我停产了,这是我的原因吗?况且作为客户的我没有接到任何通知!让我重新买血糖仪,一个好几百,我们就是普通老百姓,谁有那么多钱天天买你们的新产品?这些企业就这么对待老百姓的吗?求领导给说法~
证据:
消费者主张: 补差价买新款
消费者主张的法律依据: 贵公司没有任何人员通知我此产品停产了
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 血糖仪调换
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2017/9/11 9:48:07
办件人员: 泡** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/9/11 9:48:07]:正在处理中
[2017/9/12 8:49:18]:9月11日,我所工作人员宫勋 滕则羽经过和消费者电话联系得知,超出受理范围,不予受理,消费者表示理解。
[2017/9/12 8:49:33]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证