首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/8/29 19:08:11
  • 投诉待受理
    2017/8/30 8:29:16
  • 投诉不予受理
    2017/8/30 11:21:30
  • 投诉已办结
    2017/8/30 11:21:30
投诉人信息
真实姓名: 董** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 长城宽带 经营地点: 沈阳市,和平区,沈阳市和平区
投诉内容
消费时间: 2016/11/20 消费金额: ¥1000
消费地点: 沈阳市 发生争议时间: 2017/8/28
发生争议内容(受侵害情况): 2016年11月办理的长城宽带,现在不想继续使用了,拨打了客服电话,说是可以退费,但是需要等待长城宽带的退费中心与我联系,自8月22日拨打客服电话后,一直等到26日仍没有负责退费的人员与我联系,26日又拨打了客服电话,客服说只能等待退费中心的人联系我,他们也没有别的办法,期间在8月27日有一个沈阳电话打过来,询问退费原因,但当我问到如何退费的时候,他说不负责退费,只是了解退费原因,直至8月29日,仍没有负责退费的人员与我取得联系。期间又与客服联系过几次,都说只能帮着催单,剩下的就只能等待!
证据: 有通话记录
消费者主张: 及时办理退费!
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 反复与客服沟通,客服表示只能给催单,剩下的就是等待,具体什么时候能有人联系说不准。
投诉标题: 长城宽带服务太差,不诚信经营
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2017/8/30 11:21:30
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/8/30 11:21:30]:无
[2017/8/30 11:24:34]:不在我局管辖范围,已告知投诉人向有管辖权的管理部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
[2017/8/30 13:13:04]:以得到回复,重新向有管辖权的部门投诉。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证