首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/8/27 11:11:04
  • 投诉待受理
    2017/8/28 9:26:41
  • 投诉已受理
    2017/9/6 10:30:38
  • 投诉已办结
    2017/9/21 8:51:59
投诉人信息
真实姓名: 郑** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 市井生活 经营地点: 沈阳市,皇姑区,长江街139号
投诉内容
消费时间: 2017/5/30 消费金额: ¥500
消费地点: 市井生活 发生争议时间: 2017/8/27
发生争议内容(受侵害情况): 我于2017年5月末在市井生活牛小犊烤肉店办理一张600元储值卡(存500元赠100元),并于当天消费110余元,储值卡内剩余480余元。但于近期(近两个月)该店一直关门不营业,我所办理的会员储值卡内余额无法消费。现寻求帮助希望该店负责人将卡内余额退还。
证据: 图片是在该店办理的储值卡。
消费者主张: 将储值卡内剩余金额退还。
消费者主张的法律依据: 第七条消费者在购买、使用商品和接受服务时享有人身、财产安全不受损害的权利。消费者有权要求经营者提供的商品和服务,符合保障人身、财产安全的要求。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无协商。该店一直未营业无法找到该店负责人。
投诉标题: 沈阳市井生活餐饮店关门,储值卡无法消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2017/9/6 10:30:38
办件人员: 洪** 联系电话: 1**
处理情况
处理结果: [2017/9/6 10:30:38]:正在处理中
[2017/9/21 8:51:16]:郑玲你好;你的投诉已解决,可到高德二部酒店消费,高德二部酒店工作人员会联系你。
[2017/9/21 8:51:59]:投诉已办结
[2017/9/21 9:19:19]:郑玲你好:你的投诉已解决,可到高德二部消费,高德二部工作人员会和你联系 。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证