首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/8/24 12:22:41
  • 投诉待受理
    2017/8/25 9:48:16
  • 投诉已受理
    2017/8/25 10:03:22
  • 投诉已办结
    2017/8/25 14:00:25
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 宝露露厂家 经营地点: 沈阳市,于洪区,于洪新城碧桂园银河城商业广场
投诉内容
消费时间: 2017/7/12 消费金额: ¥18
消费地点: 碧桂园银河城商业广场2楼 发生争议时间: 2017/7/12
发生争议内容(受侵害情况): 我在碧桂园银河城商业广场2楼一家进口母婴店给孩子买的韩国宝露露泡芙香蕉味的,然后就在那带孩子吃,吃了几个发现里面有个黑色的东西,我就拿回去了,卖家给我退了然后说给我联系厂家,第二天厂家给我来了电话,他说他在外地等回来给我处理,我说你们必须检测这东西到底是啥啊,因为给孩子吃的再有你还叫进口食品,后来回来了给我打电话说看了一下可能是香蕉烤糊了,要不赔100块钱的东西,我没同意,最后又一直拖到现在说检测完了是香蕉氧化了,然后说给我换一桶新的。说我是客诉问题,我现在想知道我这种到底是什么应该怎么解决。谢谢
证据: 有照片
消费者主张: 合理解决
消费者主张的法律依据: 我有照片 但是货被他们拿走了
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商2次 说我是客诉问题 我不同意 我认为是产品质量问题
投诉标题: 韩国宝露露泡芙
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2017/8/25 10:03:22
办件人员: 何** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/8/25 10:03:22]:正在处理中
[2017/8/25 10:04:39]:请消费者注意接听电话。
[2017/8/25 14:00:25]:投诉已办结
[2017/8/25 14:01:21]:经过消协的调解,经营者赔付消费者120元损失,消费者很满意。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2017/8/28 13:20:26]:回访,消费者反馈:经于洪消协调解,商家承诺赔偿消费者120元。感谢消费者的信任,后期如有问题,请消费者及时联系于洪消协同志或者东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证