首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/8/21 12:42:12
  • 投诉待受理
    2017/8/21 13:15:31
  • 投诉已受理
    2017/8/22 9:35:35
  • 投诉已办结
    2017/8/22 10:42:20
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 阳光100地产开发 经营地点: 沈阳市,于洪区,无
投诉内容
消费时间: 2017/8/5 消费金额: ¥220000
消费地点: 阳光100售楼中心 发生争议时间: 2017/8/20
发生争议内容(受侵害情况): 最开始售楼员误导性让老人相信自己57岁仍然可以公积金贷款买房促使老人与其签署非正式合同说是把房子先占上,且非正式合同上虽然写着两个人的名字,实际只有一个人签字。后来又诱导老人交的首付金。后来我作为女儿发现老人根本无法公积金贷款,老人又没有能力商业贷款买房,要求全额退款,但是阳光100说合同已经签署,并称其为正式合同,索要违约金,而且如果把房子改成子女名字以字母名义贷款,又索要更名费10万元。
证据: 更名费10万
消费者主张: 因为已经对售楼员的欺骗行为失望,希望全款退房
消费者主张的法律依据: 购房合同不成立,应全款退房
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 阳光100以欺骗手段售楼
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2017/8/22 9:35:35
办件人员: 何** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/8/22 9:35:35]:正在处理中
[2017/8/22 10:42:20]:投诉已办结
[2017/8/22 10:44:33]:经过消协的协调,改购房合同由子女陈西履行。更名费10万元取消。消费者很满意。消协为消费者挽回经济损失10万元。
投诉人对处理
的意见:
[2017/9/6 10:16:25]:售楼员后来承认更名费10万元是打错了,实际是1万元。不过需要我们现行垫付,之后他们的提成下来回换给我们。我们会让售楼员留下字据承诺归还。感谢消协的帮助。
媒体点评
点评内容: [2017/8/23 15:49:22]:回访,消费者反馈:商家承诺更名费一万元,需消费者先垫付,后期将还给消费者。后续更名时,如有消费维权问题,请消费者及时联系于洪消协同志或东北新闻网消费维权频道!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证