首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/8/18 22:24:51
  • 投诉待受理
    2017/8/21 9:49:41
  • 投诉已受理
    2017/8/22 9:26:22
  • 投诉已办结
    2017/8/22 10:35:05
投诉人信息
真实姓名: 高** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 上汽大众辽宁鑫达汽车 经营地点: 沈阳市,于洪区,黄河北大街126号甲(何氏眼科南)
投诉内容
消费时间: 2017/7/6 消费金额: ¥144800
消费地点: 上汽大众辽宁鑫达汽车4S店内 发生争议时间: 2017/8/1
发生争议内容(受侵害情况): 2017年7月6日,在鑫达4S店分期购买途安L汽车一台,2017年7月31日因质量问题(封闭不严)发现车前右大灯进水,马上与4S店打电话进行沟通,对方回答是正常现象,后期更加严重,于2017年8月12日开车前往店内,到店后也说正常,现在大灯下雨或刷车就进水,存在质量问题在三包期内辽宁鑫达4S推诿不给更换新灯,长此以往汽车电路会老化短路引起自燃,已严重涉及行车安全问题。
证据: 还有更多的照片和视频
消费者主张: 汽车三包
消费者主张的法律依据: 我认为辽宁鑫达汽车销售服务有限公司4S店的这种行为构成了对消费者的欺诈,我国相关法律明确规定,在质保期间因配件质量问题发生的故障,4S店应该履行相应的售后责任,希望有部门能够帮助维护消费者的合法权益。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 2017年8月1日打电话沟通说是正常现象,后期更加严重,于2017年8月12日开车到店进行质询,接待人员连车灯都没看就说是正常(有录音),处理方法是用高温的烤灯对大灯进行加热除水,本身存在质量问题用这种方法去应付客户,作为消费者是无法接受的,
投诉标题: 上汽大众辽宁鑫达汽车4S店欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2017/8/22 9:26:22
办件人员: 何** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/8/22 9:26:22]:正在处理中
[2017/8/22 10:35:05]:投诉已办结
[2017/8/22 10:37:33]:与经营者沟通,经营者解释大灯有气孔,在高温洗车时会进水,属于正常现象。劝告消费者再观察一段时间。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证