首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/8/18 10:09:28
  • 投诉待受理
    2017/8/21 9:47:13
  • 投诉已受理
    2017/8/21 14:07:03
  • 投诉已办结
    2017/8/24 13:39:12
投诉人信息
真实姓名: 蓝** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 九良谷品 经营地点: 大连市,西岗区,无
投诉内容
消费时间: 2015/11/3 消费金额: ¥638
消费地点: 大理市西岗区沈阳路98号 发生争议时间: 2017/6/6
发生争议内容(受侵害情况): 2015年办理了预存卡,用于消费购买有机蔬菜。每次都是在微信下单定菜,然后商家上门送货。最后一次消费是2017年6月6日,之后暂无消费。今日8月18日再次想订购蔬菜,结果商家的任何联系方式都显示不存在,微信也不回复,4000440488的电话也显示不存在,网站也没有了。怀疑商家是携款逃跑了!
证据: 会员卡
消费者主张: 要求退还卡内余额
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法协商。商家所有联系方式都不存在。
投诉标题: 无良商家-九良谷品快还我钱!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市西岗区消协 受理时间: 2017/8/21 14:07:03
办件人员: 人** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/8/21 14:07:03]:正在处理中
[2017/8/24 13:38:55]:2017年8月21日,监管人员到大连市西岗区沈阳路98号调查,没有发现投诉人所说的九良谷品单位,随后又询问了投诉人蓝涛,投诉人说只是办理了预存卡,也不知道商家的名称。投诉人表示待核实名称后再和所里联系。监管人员联系投诉人,告诉他会根据其提供的单位名称进行调查处理,投诉人对监管人员的工作表示满意。
[2017/8/24 13:39:12]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证