首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/8/17 16:55:39
  • 投诉待受理
    2017/8/18 8:52:04
  • 投诉已受理
    2017/8/28 13:45:16
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 高** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 俏阿妹正宗川菜麻辣小龙虾 经营地点: 抚顺市,新抚区,抚顺市新抚区武功街天朗国际广场2楼
投诉内容
消费时间: 2017/8/8 消费金额: ¥411
消费地点: 俏阿妹正宗川菜麻辣小龙虾 发生争议时间: 2017/8/8
发生争议内容(受侵害情况): 我们一行六人(四大二小,小孩均不满六周岁)于2017年8月8日十一时左右到该饭店就餐,期间服务员并没有提示餐具收费,结账时,收取了我们餐具费12元(每人2元),餐位费6元(每人1元),餐巾纸居然还是有偿使用。儿童都不满六周岁,怎么也收取餐位费呢?并且结账金额未如数收取,多收取0.30元,向商家索取发票,被告知没有,需要一个月内来自行领取。我家不在市内住,怎么能来取?请问管理部门,这么收费合理么?如果不合理,我该如何维权?
证据: 有消费水单,证人
消费者主张: 开具发票,补齐差额,店面门口张贴告示,对消费者做出经济补偿
消费者主张的法律依据: 新消法有规定
消费者与经营者是否协商,协商情况: 当时向该店管理人员咨询收费事宜,对方表示,我们就这么收
投诉标题: 抚顺俏阿妹存在隐性收费,仍在对抗消法
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消协 受理时间: 2017/8/28 13:45:16
办件人员: 市** 联系电话: 5**
处理情况
处理结果: [2017/8/28 13:45:16]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证