首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2012/7/15 12:46:06
  • 投诉待受理
    2012/7/15 12:46:06
  • 投诉已受理
    2013/11/19 12:47:02
  • 投诉已办结
    2013/11/19 12:47:32
投诉人信息
真实姓名: 颜** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 迪信通 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2012年5月11日在三台子乐购明华店迪信通专柜参加存话费送手机活动,在使用中发现手机不能接听、拨打。在5月22日去该店咨询,该店店员说存话费送的手机超过7天不退不换只能去客服检测维修,我在当天送去检测,结果属实返厂换新,在5月31日取回电话后去移动更改串码,移动答复是以前的串码还没有送到移动,建议去销售商更改,当天我去的乐购明华店,店员做了记录,直到7月15日,话费还没有开始返还。协议部分条款,甲方:我本人,乙方:迪信通。其中协议第三条规定:活动办理成功后乙方为甲方立即赠送99元,从双方签订协议的次月起,乙方分15个月为甲方赠送话费,每月赠送100元,总计1599元。还有协议第14条规定:乙方为甲方赠送话费由乙方先存到移动公司,并由移动公司代为甲方进行赠送话费操作,如乙方由于某种原因未及时将话费存入移动公司而导致甲方未能得到赠费,则乙方承担一切责任
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 存话费送手机退货问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2013/11/19 12:47:02
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/19 12:47:02]:为方便解决您的投诉,请携带有效凭证及证据到皇姑区消协办理。谢谢!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证