首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/8/3 15:31:21
  • 投诉待受理
    2017/8/4 8:47:56
  • 投诉已撤回
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 苑** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 永辉超市北一路万达 经营地点: 沈阳市,铁西区,北一路万达B1
投诉内容
消费时间: 2017/8/2 消费金额: ¥12
消费地点: 北一路万达B1 发生争议时间: 2017/8/2
发生争议内容(受侵害情况): 投诉举报北一路万达在支付宝平台发放1元伊利雪糕券,发放5000张后,此门店称此商品没有货,多次折腾消费者,到店后其门店负责人不露面解决。其服务台工作人员态度恶劣不予解决,故意拖延消费者时间,在服务台等待2个小时无人接待处理
证据: 支付宝截图
消费者主张: 投诉举报立案调查,消费者保护法第55条
消费者主张的法律依据: 投诉举报商家虚假广告宣传欺骗消费者,在售卖商品以及提供服务过程中有欺骗消费者行为,理应退一赔三,最低赔偿500元,同时受骗消费者众多,希望立案调查,特此举报
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法协商一致,8月2日到店里等待2个小时,永辉超市负责人不露面
投诉标题: 北一路万达永辉超市支付宝1元购虚假活动虚假广告宣传
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间:
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证