首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/11/16 19:30:53
  • 投诉待受理
    2013/11/16 19:30:53
  • 投诉已受理
    2013/11/22 11:01:46
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 宝林房地产 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2013年1月在宝林地产购买住房一处,当时售楼员说2013年十月交房,让售楼员在合同上写交房日期,售楼员说他们家从来不写,说今年十月肯定能交房。然而今年十月并没有如期交房,询问售楼员说改成今年年底肯定交房。本人去施工现场看了一下,建筑商说今年肯定交不了房子了。我找到了该售楼处的广告,上面写的是2010年开盘,2012年9月交房,可是按照现在的进度来看,今年年底交房也是不可能的了。宝林地产不在购房合同上写交房日期,合同本身就不正规,现在钻合同的空子,欺骗消费者,逾期不交房。希望有关部门给解决一下。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 宝林地产所开发的曙光家园不按期交房(图)
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 孙长江律师 受理时间: 2013/11/22 11:01:46
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/22 11:01:46]:如果有证据证明在签订合同时确实约定了交房时间,可以按照该口头约定,要求开发商承担逾期交房的违约责任。
[2013/11/20 15:28:59]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证