首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/7/21 22:46:38
  • 投诉待受理
    2017/7/24 8:55:38
  • 投诉已受理
    2017/7/24 9:35:45
  • 投诉已办结
    2017/9/4 15:07:56
投诉人信息
真实姓名: 商** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 奥体中心羽毛球C馆 经营地点: 沈阳市,浑南区,奥体中心,兴隆大奥莱南面
投诉内容
消费时间: 2017/7/12 消费金额: ¥100
消费地点: 奥体羽毛球C馆 发生争议时间: 2017/7/12
发生争议内容(受侵害情况): 7月12号中午12点34分,给奥体羽毛球馆打电话,预订晚上7点到9点的羽毛球场地后,由于临时有事14点42分又给其电话要求退订,奥体工作人员称,必须提前5个小时退订,我超时了,所以不给退场地,且还要扣充值卡里的钱,请问这是国家规定的时间吗?我只晚了42分钟,对球馆往外订场地,根本就没有影响。7月20号上午,我去球馆里打球,馆里的张经理把我叫过去,让我必须补上次的订场地的钱,因为上次充值卡里的钱只有20元,不够扣场地费的,让我补上,且态度恶劣,如果不补上,以后就别想去那个球馆打球了。
证据: 奥体羽毛球C馆电话:31951600
消费者主张: 让其把钱还给我,还有那个张经理,向我道歉。
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 奥体羽毛球馆乱收费,经理态度恶劣
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2017/7/24 9:35:45
办件人员: 现** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/7/24 9:35:45]:正在处理中
[2017/9/4 15:07:49]:您好!接到您“反映奥体羽毛球C馆,因为定场地后又退场地,产生纠纷的投诉后,”的来信,分局领导高度重视,于当日责成执法人员进行了处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况。2017年7月31日10时10分,执法人员与投诉人联系,了解相关情况。 2、处理情况。 3、回访情况。2017年8月3日16时25分,我们已经通过电话,说双方已经达成协议,您对我们的办理工作表示满意。
[2017/9/4 15:07:56]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/7/26 16:50:08]:你好,我是投诉这个事,什么时候能有回信啊?

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证