首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/7/21 22:43:03
  • 投诉待受理
    2017/7/24 8:50:14
  • 投诉已受理
    2017/7/27 11:28:45
  • 投诉已办结
    2017/8/4 12:05:55
投诉人信息
真实姓名: 商** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 万众汽车广场东风雪铁龙4s店 经营地点: 沈阳市,铁西区,北二路
投诉内容
消费时间: 2017/7/14 消费金额: ¥4576
消费地点: 万众汽车广场东风雪铁龙4s店 发生争议时间: 2017/7/17
发生争议内容(受侵害情况): 你好:我是辽A597LC,东风雪铁龙的车主,7月14号开车追尾,和对方沟通后一起到了快速理赔进行办理,在快速理赔打的大地保险公司的客服电话报险,然后其大地保险的工作人员,给我车进行定损。(当时在办保险时,大地保险公司没有提示我上车损险,导致后期事件的发生),然后我到北二路雪铁龙4S店去修车,那4S店后,店里的工作人员告诉我,他们会和大地保险公司联系,怎么个修车法,让我回家等消息,14号送去的车,16号白天给4S店打电话询问,告诉车还没修,他们还在和大地保险沟通。17号上午4S店来电话说车修好了,可以取车了,同时大地保险来电话说我的车没有车损险,我得自费拿修车钱4576元。
证据: 投诉1:大地保险。修车前没有提示我需自费修车,没上车损险,他们怎么定损的? 大地保险理赔员:18502133704 投诉2:北二路东风雪铁龙4s店(万众汽车广场),他们给我车换了保险杆、换了原厂大灯,喷了漆,这些东西都是在我不知情的前提下更换的,也没来电话说明价格,也没来电话询问是否更换。他们明知我是自费,为什么不主动通知我? 万众汽车广场电话:25871133 接待员:孙超-18804020727(现在以请假不上班为由,不理此事) 修车工单号:R02017070079  今天已经21号了,他们两家都没有主动给我来过一次电话,要求把我车恢复,我不在那修了,并赔偿我的时间。请帮助解决,谢谢
消费者主张: 车恢复,不修了
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 万众汽车广场东风雪铁龙4s店和大地保险公司合伙骗钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2017/7/27 11:28:45
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/7/27 11:28:45]:正在处理中
[2017/8/4 12:05:44]:收到诉求后,铁西区市场监督管理局笃工所立即指派两名执法人员进行调查了解工作。   根据了解到的情况2017年8月3日执法人员展开了沟通调解工作,经调解大地保险与投诉人达成协议,协议修车费用投诉人出资2500元,剩余的由大地保险支付。2017年8月3日我们通过电话将调查处理情况向您做了详细说明,您对我们办理工作表示满意。
[2017/8/4 12:05:55]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证