首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/7/11 14:38:49
  • 投诉待受理
    2017/7/11 14:54:34
  • 投诉已受理
    2017/7/12 10:09:55
  • 投诉已办结
    2017/7/12 10:13:50
投诉人信息
真实姓名: 齐** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳铁西万达广场商业管理有限公司 经营地点: 沈阳市,铁西区,小鱼儿水上乐园
投诉内容
消费时间: 2017/6/28 消费金额: ¥3298
消费地点: 沈阳铁西万达 发生争议时间: 2017/6/29
发生争议内容(受侵害情况): 沈阳铁西万达小鱼儿水上乐园存在诈骗行为,6月28日收取大量消费者办理储值卡的钱财后,于次日携款潜逃,万达作为第三方应该有连带责任,对小鱼儿实属监管不力,消费者在小鱼儿消费是因万达信誉有保障,但出现问题后万达只是推卸责任,象征性发则公告后对消费者采取不管不问的态度
证据: 小鱼儿水上乐园建在万达3楼,由万达物业管理,小鱼儿一切行为,万达物业应该起到监管作用
消费者主张: 万达垫付小鱼儿赔款
消费者主张的法律依据: 连带责任
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商万达赞垫付赔款,协商未果
投诉标题: 万达小鱼儿水上乐园跑了,万达对消费者置之不理
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2017/7/12 10:09:55
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/7/12 10:09:55]:正在处理中
[2017/7/12 10:13:42]:经铁西区市场监督管理局兴华商业所管理人员调查了解,该被投诉方已经在多个投诉平台被投诉,此事已由公安部门介入,请投诉人等待公安部门有调查结果后走诉讼程序维权。
[2017/7/12 10:13:50]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证