首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/7/11 9:17:15
  • 投诉待受理
    2017/7/11 10:17:08
  • 投诉已受理
    2017/7/24 9:49:11
  • 投诉已办结
    2017/7/26 11:18:10
投诉人信息
真实姓名: t** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 大连园佰特食品超市 经营地点: 大连市,中山区,大连市中山区北斗街20号
投诉内容
消费时间: 2017/7/11 消费金额: ¥750
消费地点: 中山区北斗街20号 发生争议时间: 2017/7/11
发生争议内容(受侵害情况): 我于2014年在大连园佰特食品超市购买1000元消费卡(打折),当时说他家有三个店,都可以消费,没时间限制。期间我消费了200余元,余700余元。但是我今年4月份再去消费时,三家店有两家已换别家经营其他项目,总店(中山区北斗街20号)正在招租。当时中山区市场监督局给我答复:他们总店还继续办超市,现在装修,开业后你的卡仍好用。但是我今年6月底再去时已换成“超市”,旁边为”云龙饺子“。我找到老板,他们为同一老板。该老板已买下该公建,开了一个超市,一个饺子馆。与元百特无关,其卡也无效。我也找不到园佰特了。园佰特歇业也没通知我们退卡,请有关部门帮我维权。
证据: 我有园佰特消费卡
消费者主张: 请园佰特退还卡的余额或可购买等价的商品
消费者主张的法律依据: 消费法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 没有,无法联系
投诉标题: 请大连园佰特食品超市退还消费者购物卡余额
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市中山区消协 受理时间: 2017/7/24 9:49:11
办件人员: 中** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/7/24 9:49:11]:正在处理中
[2017/7/26 11:17:55]:根据投诉人反映的情况,中山区市场监督管理局海军广场市场监督管理所执法人员到现场进行了解,经查大连园佰特食品超市一关门停业无法联系,现经营者与大连园佰特食品超市无任何关系,不承担大连园佰特食品超市任何债权债务。根据检查情况,执法人员与投诉人说明了情况,消费者表示理解。
[2017/7/26 11:18:10]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证