首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/7/10 20:57:42
  • 投诉待受理
    2017/7/11 8:41:55
  • 投诉不予受理
    2017/11/10 9:49:32
  • 投诉已办结
    2017/11/10 9:49:32
投诉人信息
真实姓名: 付** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 天天一泉 经营地点: 鞍山市,立山区,鞍山市立山区24中西20米
投诉内容
消费时间: 2015/6/1 消费金额: ¥200
消费地点: 永安社区 发生争议时间: 2017/6/20
发生争议内容(受侵害情况): 我是住在友好派出所附近的居民,2年前看到小区内有天天一泉智能售水机,为了饮水方便,就办了一张200元的卡。谁知1年前吧,就找不到天天一泉智能售水机了,问了邻居也说看不到了,由于当时没有留存此饮水机的售后电话,找不到办卡人及本小区的饮水机,只好到附近的小区寻找,找到前后其他小区的天天一泉智能售水机,(上面有联系电话)联系说:饮水机卡是一机一卡,不能通用,他们是直销方式,无负责人。打电话和北京天天一泉的总部服务台沟通,服务人员告诉我上报有关部门然后联系我,半个月了无回信,在网上查找到一个立山点的联系电话是空号。 没有办法,只好到民心网来寻求帮助,我就想:谁能给我个答复,不能收完钱饮水机没了人也没了,天天一泉这么大的公司不是骗钱吗?工商部门不管吗?我的卡里还有170元左右,到哪能用?不能用谁给我退?
证据: 水卡一张
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据: 花钱所享受的服务 对方未履行承诺
消费者与经营者是否协商,协商情况: 找不到经营者
投诉标题: 天天一泉是个大骗子吗?
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2017/11/10 9:49:32
办件人员: 王** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2017/11/10 9:49:32]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证