首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/7/6 15:17:39
  • 投诉待受理
    2017/7/6 17:31:03
  • 投诉已受理
    2017/7/11 16:06:51
  • 投诉已办结
    2017/7/19 16:28:36
投诉人信息
真实姓名: 高** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 万达广场品海满香川香餐厅 经营地点: 盘锦市,兴隆台区,无
投诉内容
消费时间: 2016/12/3 消费金额: ¥100
消费地点: 品海满香餐厅 发生争议时间: 2017/5/1
发生争议内容(受侵害情况): 办的充值卡餐厅关门不给退卡。
证据: 充值卡
消费者主张: 要求万达广场给退会员卡里的钱
消费者主张的法律依据: 万达广场服务台3257888
消费者与经营者是否协商,协商情况: 今年5月1日去消费品海满香关门,直接找万达一楼服务台,服务台人员说店主改项目重新装修6月份开业,6月份去又说6月底开业我打到万达的400投诉电话说给协商,给我餐厅主管的电话号码让我自己联系,说是没问题的(现在商户主管的电话都是空号码了,万达服务台来电话说店主不干了,因为商户在他们那都有保证金的),7月3日下午1点多打的服务台电话,他们也没办法,让起诉这就是万达的处理方式吗?从5月份到7月份万达给的是这结果,万达集团就是靠这信誉做生意的吗,这个餐厅不座落万达里我能在那办卡吗,就是看万达的大树在才在它的商户办的卡,现在都在踢皮球,万达在盘锦刚开不到一年,就这种信誉我看也是维持不了多长时间了。
投诉标题: 盘锦万达让商户给顾客退费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2017/7/11 16:06:51
办件人员: 兴** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/7/11 16:06:51]:正在处理中
[2017/7/19 16:28:02]:兴隆台区市场监督管理局兴盛管理所执法人员董凯、宋世林2017年7月11日接到该投诉后,于7月12日上午来到盘锦万达广场与万达副总经理周向军取得联系。周向军副总知道这件事情,并且在对这件投诉上万达是一个积极处理的态度。 周总表示,“所有在万达经营的业户在万达都有一个保证押金,即便是商户停止经营,所遗留的问题万达都会积极解决。出现办理消费卡没用完店铺停止经营这种情况商户不给退,我们万达给退,万达在这个问题上的态度一项明确。‘品海满香’投诉出现后,由于不能确定卡中所剩余额的数额,只有商家能够确认,因为不知道退款钱数,因此没办法办理退款手续。该投诉,万达一直在与商家取得联系,商家一会说不在本地,一会说有事,无理托延,百般推诿,极不配合,令人气愤。但我们会一直与商家联系尽快解决问题”。 做为12315消费调解部门,我所定会本着以服务为准绳、以法律为依据、维护消费者的合法权益为已任、为人民服务为宗旨,在法律的范畴内依法调解。我所会继续与万达保持联络,时刻观注事情进展情况,早日解决问题。
[2017/7/19 16:28:36]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证