首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/11/12 16:37:02
  • 投诉待受理
    2013/11/12 16:37:02
  • 投诉已受理
    2013/11/20 14:23:20
  • 投诉已办结
    2013/11/20 14:23:23
投诉人信息
真实姓名: 郝** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 维华家具城卡尼木门 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 卡尼木门制造劣质门,以次充好卖给客户。 ⒈利用陈、破木质材料给客户制造木门,附件为门板侧面接缝图片; ⒉产品烤漆与样门不符,存在欺诈行为。经与制门车间领导沟通,叙述其工人未将烤漆工艺执行完全,将不合格产品进行出售; ⒊安装较为粗劣,门框存在局部破损,门缝较大,门框与门体材料不符; ⒋门正反面造型槽高矮不一,尺寸存在偏差。 要求进行退货处理。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉卡尼木门出售劣质木门(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2013/11/20 14:23:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/20 14:23:20]:铁西工商局兴华工商所管理人员接到投诉后立即与消费者核实情况,经调解,商家同意为消费者退货,消费者对此结果表示满意。
[2013/11/14 13:52:03]:根据我国《产品质量法》的规定,产品的生产者及销售者应当对产品的质量负责。因此消费者有权要求生产者或者销售者对不合格产品予以退换。
[2013/11/14 9:38:29]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证