首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/7/3 11:58:49
  • 投诉待受理
    2017/7/3 13:06:49
  • 投诉不予受理
    2017/7/10 17:26:03
  • 投诉已办结
    2017/7/10 17:26:03
投诉人信息
真实姓名: 韩** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: S2鑫辰快修养护 经营地点: 鞍山市,铁西区,无
投诉内容
消费时间: 2017/6/24 消费金额: ¥350
消费地点: 微信购买 发生争议时间: 2017/7/25
发生争议内容(受侵害情况): 购买两套衣服后发现质量特别的差有套衣服扎皮肤另一套说是重手工艺串珠,但是内套衣服上有股刺鼻的味道还有柳丝!我微信跟她说退款和条款都不理最后打电话协商答应条款多退少补可是价格都很贵我问的价格比我朋友问的价格贵 后来不接电话微信设置免打扰,后面协商是我亲姐和她沟通的 最后不打算退钱换能穿的衣服就行。可是调款衣服还要我给她钱才给我换 我没有给钱 最后把我反回她的衣服 微信也给我删了 现在衣服尺码大质量差 真心穿不了
证据: 201773114829.jpg
消费者主张: 要求退款或者合理调款
消费者主张的法律依据: 微信购买衣服质量差可以调款或者退款 现在是不给调款衣服也不给退款
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我购买了两套衣服开始收到衣服试衣服的时候发现扎皮肤另一件衣服有柳丝还有一股此鼻子的味道 我反应后打电话协商是调款说多退少补,我收到的衣服第二天我已经发货退给她了。可是在问调款衣服的价格不合理,同款衣服我问的价格比我问的价格贵我发现后要求退款不同意 我给打电话不接说我骚扰她,微信给我设置免打扰 后来我姐和她好好协商调款换能穿的衣服可是最后还要我加钱才可以调款 我没同意我姐给她钱 结果她第二天把我购买来的质量差的衣服原装返货给我了 电话不接了微信也给我删了
投诉标题: 高价购买质量差的衣服
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2017/7/10 17:26:03
办件人员: 王** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2017/7/10 17:26:03]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证