首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/6/28 13:31:05
  • 投诉待受理
    2017/6/28 13:42:45
  • 投诉不予受理
    2017/6/28 14:15:29
  • 投诉已办结
    2017/6/28 14:15:29
投诉人信息
真实姓名: 彭** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,沈河区,和生活爱辽宁app
投诉内容
消费时间: 2017/6/28 消费金额: ¥195
消费地点: 和生活爱辽宁ios版app 发生争议时间: 2017/6/28
发生争议内容(受侵害情况): 用17550积分购买了该商城下爱奇艺年卡,其发过来的消费验证码是他人使用过的,我无法使用。 打电话沟通左右言他,第二次直接挂断电话拒绝沟通解决问题。
证据: 32C5-4A01-C838-1ABF 该验证码应为爱奇艺使用一年的黄金会员年卡,于2017年6月28日下午12点39分发送至我手机,在登陆爱奇艺兑换时显示“该激活码已使用完毕”无法使用。
消费者主张: 要求该商家重新发送可使用的激活码
消费者主张的法律依据: 该商家侵犯了我作为消费者,中国人民共和国颁布的《中国人民共和国消费者权益保护法》的公平交易权(售卖无效商品造成消费者损失)。 在此要求行使我的依法求偿权,要求商家给予补偿。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与客服沟通无果。 多次拨打电话要求解决问题,对方或左右言他或直接挂断电话,态度消极。没有任何解决问题的态度。
投诉标题: 投诉辽宁移动网上商城售卖无效商品!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2017/6/28 14:15:29
办件人员: 沈** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/6/28 14:15:29]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证