首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/11/12 8:27:51
  • 投诉待受理
    2013/11/12 8:27:51
  • 投诉已受理
    2013/11/14 9:56:30
  • 投诉已办结
    2013/11/14 9:56:41
投诉人信息
真实姓名: 郭** 联系电话: 147********
被投诉人信息
经营者名称: 明达物业 经营地点: 鞍山市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好,我是一名小区内的业主.我入住莘南小区6年,明达物业一直没有给办理产权证.小区本月以封闭管理为由,私自在小区内划分车位,只有购买车位的小区车辆可以凭卡入内(办理需要100元/车),如果没有买车位.业主车不让进.人员进入也需要每人办理1张人员卡(10元/位).本小区在入住以来,明达物业一直没有尽到管理的责任.因为我们没有办理产权证.所以今年我们小区的业主才自发组织了小区业主委员会,现还不成熟.物业就在此时做一些动作.本小区一直管理不严,小区内车辆被划.本人家3年前有贼光顾,种菜成疯,乱搭乱建.物业一律不管.射像头安与不安没作用.去查记录根本不存在.几年前物业以当时购房收据换取发票办理产权为明.让业主以补齐物业费才给办理.因为当时国家有优惠税点.不少人去办理但最后产权也没有办理成功.小区车辆收费已经有很多年.以前300-600不等,今年涨价900元.不知道要到哪里投拆,希望有人可以帮忙.
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 明达物业莘南小区乱收费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2013/11/14 9:56:30
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/14 9:56:30]:业主可以就产权证问题咨询房产局,对于乱搭乱建以及业主私自在园区内种菜现象,可以先找物业进行协商,协商不了可以举报到行政执法部门,强制拆除。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证