首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/6/22 17:50:16
  • 投诉待受理
    2017/6/23 8:34:56
  • 投诉已受理
    2017/6/23 9:41:29
  • 投诉已办结
    2017/7/5 13:20:56
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 骑了么共享单车 经营地点: 沈阳市,沈北新区,无
投诉内容
消费时间: 2017/5/30 消费金额: ¥298
消费地点: 沈阳工程学院 发生争议时间: 2017/6/16
发生争议内容(受侵害情况): 提取押金不给退还,和客服联系不上
证据: 微信公众号里押金提取不出来,和客服说话打电话没人接
消费者主张: 退还押金
消费者主张的法律依据: 退还押金
消费者与经营者是否协商,协商情况: 根本联系不到,电话不接客服没人
投诉标题: 骑了么共享单车不退还押金
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2017/6/23 9:41:29
办件人员: 曲** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/6/23 9:41:29]:正在处理中
[2017/7/5 13:20:28]:2017年6月22日接到沈北消投【2017】125号举报件后,沈北新区市场监督管理局道义分局领导高度重视,立即责成监管部门进行调查,现将情况回复如下: 1、调查情况:2017年7月3日,道义分局执法人员与被投诉方取得联系(沈阳国安电气有限责任公司),被投诉的商家已给孙先生退押金:298元。 2、回访情况:分局执法人员打电话联系投诉人,投诉人对我们的处理非常满意。
[2017/7/5 13:20:56]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/6/23 11:29:41]:投诉时写的手机号不识别,联系我可以打17640644689这个号
[2017/6/27 11:18:27]:请问处理了么?

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证