首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/6/14 12:12:45
  • 投诉待受理
    2017/6/14 13:37:33
  • 投诉已受理
    2017/6/15 13:58:06
  • 投诉已办结
    2017/6/23 10:08:53
投诉人信息
真实姓名: 滕** 联系电话: 157********
被投诉人信息
经营者名称: 北京山林海房地产经纪有限公司大连分公司 经营地点: 大连市,西岗区,新开路68号中投大厦17楼
投诉内容
消费时间: 2017/6/12 消费金额: ¥2965
消费地点: 新开路中投大厦17楼 发生争议时间: 2017/6/14
发生争议内容(受侵害情况): 6.12日看房的时候房间味道特别大,卫生间没有门,马桶是坏的,没有网络,主管人员让我们先签合同,合同约定入住日期为14日,并保证入住前会处理好以上事宜,但是今天验房发现所有问题都没有被解决,门还是关不上,马桶还是坏的,房间味道很刺鼻,并且卫生间的水管还漏水。今天与主管联系,他说房子不能退也不能调,并且找了公司人员核实这些问题,发现属实。现在房子根本没办法入住,希望退回押金和房租。
证据: 图为马桶问题,卫生间门关不上,水管漏水湿的地面,合同约定入住期为6月14日
消费者主张: 退回押金和房租
消费者主张的法律依据: 《中华人民共和国消费者权益保护法》第18条、第24条,《中华人民共和国价格法》《中华人民共和国合同法》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有过协商,经营者表示一分都不能退
投诉标题: 北京山林海房地产经纪有限公司大连分公司恶意欺诈消费者霸王条款,受害者无家可归
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市西岗区消协 受理时间: 2017/6/15 13:58:06
办件人员: 日** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/6/15 13:58:06]:正在处理中
[2017/6/23 10:08:11]:2017年6月16日电话联系投诉人投诉人表示已经自行解决。
[2017/6/23 10:08:53]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2017/6/23 13:21:09]:经回访,消费者反馈:商家承诺于6月26日前解决处理完消费者反映的维修问题。后续如有问题,请消费者及时联络消协或东北新闻网消费维权频道,谢谢!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证