首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/6/9 18:02:28
  • 投诉待受理
    2017/6/12 9:48:04
  • 投诉已受理
    2017/6/14 10:40:41
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 小** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 鞍山国美电器国际明珠店格力空调 经营地点: 鞍山市,铁东区,前进路国美国际明珠店
投诉内容
消费时间: 2017/4/3 消费金额: ¥9980
消费地点: 鞍山国美电器国际明珠店 发生争议时间: 2017/5/8
发生争议内容(受侵害情况): 本人4月3日在国美购买格力空调一台价格9980型号格力空调kfr-50lw(50555)fnhba-a1立式,于5月7日货到,5月8日安装,安装后发现开机有异味说不好是塑料味还是胶的味道以为新的放几天就好了,后来发现空调不开机空调附近也有味道塑料味,打售后电话,售后说新的原因都有放几天就好了,于是又开空调开窗户放味,1星期后这中味道还是没减于是有打电话售后派了两个人上门查看说还是说有味道是新的空调的原因还得继续放,于是有放了一个星期味道还是有又打电话售后售后还是说新的原因至于多长时间会没有味说不好(由于家中有孕妇长期闻这种塑料味势必有害健康)没办法打投诉电话,这次国美派两个人来说给除味,这两人也承认有味道说不是甲醛味可能是别的味,在没经过家中人员同意便用了空调清洁清香型,本人再三强调不用清洁剂原因第一孕妇受不了气味重,第二这属于掩耳盗铃,那两个人不听就用了结果气味太重满屋全是清洁剂的味道,孕妇当时就上不来气气喘去医院了,当晚没回家住放味。第二天空调清洁剂的味道没有了,但是空调本来的塑料味还有,商家不给退也不给换说质量没问题,孕妇身体不好在家休息天天接触这异味能好吗?之后也没有下文了。
证据: 本人有购买发票数据及联系售后的通话记录
消费者主张: 请商家处理
消费者主张的法律依据: 新消费者权益法不是规定了举证倒置的责任吗,希望根据规定处理,给予答复。
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 国美电器格力空调塑料味
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2017/6/14 10:40:41
办件人员: 王** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2017/6/14 10:40:41]:正在处理中
[2017/8/8 15:50:16]:经调查调解,商家认为空调无质量问题,不予退换货。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证